Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 14(708) 15–21.04 2020 г. 13+

В Европе появились «цифросексуалы»

, 22:20

В Европе появились «цифросексуалы»

Пока эксперты спорят, насколько серьёзно коронавирус изменит политическую и экономическую ситуации в мире, жизнь некоторых простых европейцев уже стала сильно меняться. Как утверждает пресса Швеции, некоторые мужчины в этой стране начали отказываться от тесных контактов с женщинами и полностью перешли на виртуальный секс.

ТРЕТЬЯ по величине газета Швеции Svenska Dagbladet утверждает, что само понятие «цифросексуальность» впервые появилось в 2017 г. в статье учёных и психологов Нила Макартура и Марки Твиста. То есть за несколько лет до нынешней пандемии. Но сейчас группа людей, предпочитающих виртуальный секс, стала быстро расти. С помощью новых компьютерных технологий и секс-роботов они находят выход для своей сексуальности и не рискуют подхватить коронавирус. Причём в будущем, даже после окончания эпидемии, количество подобных «цифросексуалов» будет только увеличиваться. Дело в том, что подобные технологии становятся всё более реалистичными и доступными для общественности.

Издание рассказало об одном из таких «цифровых сексуальных маньяков». Примерно раз в три дня при помощи новейших технологий он оказывается внутри порнофильма, словно настоящая кинозвезда. При этом он сам управляет происходящим: «Надев очки виртуальной реальности, он примеряет на себя разные личности и воплощает фантазии, которые в обычной жизни для него были немыслимы. Иногда его партнёры в таком фильме – реальные люди, иногда – очень правдоподобные цифровые имитации». Что и говорить, после такого неудивительно, что многие европейские страны при высоком уровне жизни имеют проблемы с рождаемостью. Коронавирус лишь усугубляет проблему.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram