Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...94% россиян не замечают улучшений, а потребление уходит в минусУкраинские дипломаты опозорилисьСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...94% россиян не замечают улучшений, а потребление уходит в минусУкраинские дипломаты опозорилисьСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...94% россиян не замечают улучшений, а потребление уходит в минусУкраинские дипломаты опозорилисьСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Американская ПРО в Польше превратилась в долгострой

Судя по сообщениям польских СМИ, строительство американской системы ПРО в Польше столкнулось с серьёзными проблемами. Из-за бардака, царящего на строительных площадках, сроки сдачи базы США переносятся на два года.

СОР из избы решили вынести сами американцы. Как рассказал руководитель Агентства противоракетной обороны США вице-адмирал Джон Хилл, сейчас принято решение «в срочном порядке сменить американскую компанию, которая отвечает за строительство». При этом на базу придётся выделить дополнительно 96 млн долларов – в результате её общая стоимость вырастет примерно на 13% (изначально планировалось уложиться в 746 млн долларов).

Представители Пентагона уже не стесняются в выражениях. По их мнению, главной проблемой является бездеятельность главного подрядчика, который страдает от «неудовлетворительного качества управления», «нехватки кадров» и «сложностей с планированием». В результате работы продвигаются очень медленно – до сих пор на объекте не удалось запустить отопление, кондиционирование, подать энергию, что не позволяет функционировать противоракетам. И это ещё, как говорится, не было войны.

При этом американцы умудрились надуть польских строителей. В прошлом году фирма «Мостосталь Варшава» отказалась заканчивать заказанные ей работы, поскольку американская сторона задерживала выплаты и не собиралась обсуждать проблему. А годом ранее другая польская фирма даже подала на американцев в суд из-за того, что янки зажали бабло. Стороны до сих пор спорят, кто виноват в этом хаосе. Пока же ясно одно – конца строительству не видно.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG