Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 4(698) 5–11 февраля 2020 13+

Памяти Вали Темниковой

, 21:08

Памяти Вали Темниковой
Валентина Темникова

Не стало Вали Темниковой, очаровательной девушки, любимой дочери достойной и уважаемой тысячами людей семьи Темниковых – Ирины Николаевны и Геннадия Степановича. Она трагически погибла в пятницу 24 января, покинув навсегда всех нас и этот мир.

ВАЛЕЧКА почти два года работала в еженедельнике «Аргументы недели», была заместителем главного редактора и отвечала за освещение общественно значимых событий в культурной жизни России. Её репортажи со знаменитого фестиваля Юрия Башмета «Сочинская весна» 2017 года произвели фурор в мире культуры. Они были опубликованы не только на страницах газеты «Аргументы недели», но и переведены на итальянский, немецкий и французский языки и размещены на крупнейших музыкальных сайтах Европы. Вы можете прочитать их и сегодня по этой ссылке https://www.classicalmusicnews.ru/humor/bashmet-festival-temnikova и окажетесь в самом эпицентре того фестиваля в Сочи – как будто он проходит сегодня, а вы сидите в театральном зале в первом ряду.

Но журналистика для Валечки не была чем-то однотонным. Всё происходило как в жизни – где она подбирала бездомных собак и кошек, везла их к ветеринарным врачам и как-то пристраивала бездомных животных. Особая любовь и страсть достались лошадям. Но всё же главное – внимание и сопереживание людской беде.

Одной из героинь её публикаций стала Наталья Алексенцева, имеющая титул «Мисс Ставрополье – 2009», кандидат социологических наук и мать двоих детей. Молодая женщина стала жертвой врачебной ошибки, вышла из больницы на инвалидной коляске. И стала никому не нужна. Вся ставропольская медицина ополчилась против неё, не признавая фактического преступления, ставшего причиной её инвалидности. Но своим присутствием на суде, который состоялся в феврале 2017 года, наш корреспондент Валя Темникова поставила всё на свои места. Против допустивших то преступление было возбуждено уголовное дело, Наталья Алексенцева получила компенсацию.

Наша Валечка многое ещё могла сделать для людей и торжества справедливости в нашем порой несправедливом мире. В том числе и продолжала заниматься любимым конным спортом, в котором достигла заметных успехов. Но судьба распорядилась иначе, и её не стало в самом расцвете творческих сил и таланта.

Редакция еженедельника «Аргументы недели» приносит искренние соболезнования Ирине Николаевне и Геннадию Степановичу Темниковым и её брату Денису, а также всем родным, близким и друзьям Вали.

Память о ней останется в её публикациях, добрых делах и наших сердцах!

Коллектив редакции «Аргументы недели»

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram