В Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиямиВ Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиямиВ Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиями
Федеральный

Тёплая зима убивает рыбу

Аномально тёплая зима этого года нанесла серьёзный ущерб предприятиям аквакультуры. Как утверждают специалисты, прудам не хватило морозов.

ЭКСТРЕМАЛЬНО высокие температуры и отсутствие снега поставили многие аквафермы на грань выживания. Сейчас совершенно непонятно, что будет с заполнением прудов водой весной. Дело в том, что в настоящее время от Москвы и южнее нигде нет нормальных снегов. К тому же из-за тепла не проморожены ложа спущенных осенью прудов и других водных объектов. Более того, при подобной погоде, когда долго держатся температуры близкие к нулю, вода, не покрытая льдом, охлаждается сильнее, чем в жгучие морозы.В результате рыба испытывает переохлаждение и даже может погибнуть, хотя, казалось бы, всё должно быть ровно наоборот.

В Курганской области тёплая зимняя погода последних лет уже разоряет рыбоводов. Климатическая аномалия привела к обмелению водоёмов, и сейчас Росрыболовство пытается лишать их участков за неиспользование. Один из аквафермеров пытался зарыблять свой участок, высадив в общей сложности почти 2 млн особей молоди пеляди, однако рыба гибла. Впрочем, пока суды отказываются расторгать договоры.