Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 50(694) от 25.12.19 13+

Путин стал Санта-Клаусом

, 19:45

Перед католическим Рождеством американская пресса подвела итоги 2019 г. и выбрала людей, которые в уходящем году оказали на мир самое большое влияние. Американский журнал The Week опубликовал на своей обложке карикатуру, в которой изобразил Владимира Путина в виде Санта-Клауса.

ПРИМЕЧАТЕЛЬНО, что журнал разместил всех персонажей, символизирующих 2019 год, на заснеженной Красной площади на фоне ГУМа и собора Василия Блаженного. Несмотря на то что в Москве сейчас совсем нет снега и наблюдается плюсовая температура, американцы традиционно придерживаются всех штампов о нашей стране. Тем не менее такой выбор говорит о том, что, по мнению издания, Москва сейчас является самой влиятельной столицей мира.

На переднем плане карикатуры – Дональд Трамп и Владимир Зеленский вырывают друг у друга ракету. Намёк хорошо понятен: разборки вокруг поставок в Незалежную американского оружия довели президента США до импичмента. Сразу за этой парой стоит злая шведская школьница Грета Тунберг. Рядом с ней спикер палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси, которая кидает в Трампа снежок, символизирующий импичмент. На дальнем плане изображён празднующий свою победу премьер Великобритании Борис Джонсон. Он как бы говорит спасибо всем русским за его поддержку на выборах. А над всей этой компанией в санях Санта-Клауса, запряжённых четвёркой оленей, улетает Владимир Путин с подарками. Видимо, по мнению журнала, он очень доволен вызванной Москвой мировой сумятицей. На карикатуре есть и ещё несколько персонажей, определить которых читатели «АН» могут попробовать самостоятельно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram