Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 48(692) от 11.12.19 13+

Мозг России жив

, 21:34

Мозг России жив
globallookpress.com

Западные эксперты продолжают ломать голову над тем, как лидерам США, Великобритании, Франции и Германии надо вести себя с Россией. Популярная немецкая газета Frankfurter Rundschau считает, что ситуация в некоторой степени тупиковая – не поможет ни усиление санкций, ни их быстрая отмена. А всё потому, что у России в отличие от НАТО жив мозг.

СЕЙЧАС в Германии разгорелись новые дебаты о России. В партии Ангелы Меркель хотят ввести очередные санкции против нашей страны из-за предположений о том, что недавно российские спецслужбы убили в Берлине некоего гражданина Грузии. Доказательств этому, конечно, нет. Возможно, поэтому немецкие социал-демократы, наоборот, склоняются к тому, чтобы отменить антироссийские санкции.

По мнению газеты, подобная чехарда вызвана тем, что сейчас эксперты НАТО изменили своё отношение к новейшему российскому оружию. Если ещё недавно они посмеивались над бравыми заявлениями Владимира Путина, то теперь «ломают голову над новыми российскими крылатыми ракетами, движущимися со сверхзвуковой скоростью и запускаемыми с новых российских подлодок, местоположение которых более нельзя установить заранее». Получается, что Макрон был прав, когда говорил, что мозг НАТО умер. Однако, по мнению Frankfurter Rundschau, если после всех этих признаний «посмотреть на Владимира Путина, то легко можно догадаться: у России нет смерти мозга».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram