Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 40(684) от 15.10.19 13+

Чубайс признался, что боится разговаривать с простыми людьми

, 21:35

9 октября в день 60-летия убитого Бориса Немцова глава «Роснано» Анатолий Чубайс сделал важное признание – он боится разговаривать с простыми людьми. Причём подобный страх зародился у него ещё в далёкие 90-е годы прошлого века.

УЧИТЫВАЯ содеянное Чубайсом за долгие годы нахождения у власти, это неудивительно. Слишком много людей в нашей стране испытывают к Анатолию Борисовичу «такую личную неприязнь, что даже кушать не могут». Однако ранее он не делал подобных признаний – видимо, сейчас скрывать это уже невозможно.

Вспоминая погибшего Немцова, Чубайс рассказал в своём блоге в одной из социальных сетей следующую историю из 90‑х: «Мы с Борей взяли велосипеды и поехали кататься. Едем мы по лесу, вокруг красота, тишина, воздух, педали крутим и разговариваем. Всё было прекрасно, пока мы не выехали на какую-то просеку, где увидели табличку: деревня такая-то, 5 км. У меня мгновенный рефлекс: «У-у-у, сейчас придётся с людьми разговаривать, на вопросы отвечать». Я уже было рот открыл, чтобы сказать: «Борь, давай обратно в лес», как Немцов меня опередил и воодушевлённо так: «Чубайс (он любил ко мне по фамилии обращаться), поехали в деревню, к мужикам, поговорим там со всеми»! Я поплёлся за Борей в деревню».

Любопытно, что, вспоминая эту историю, глава «Роснано» совершенно не упомянул, как же более 20 лет назад сложился его разговор с деревенскими мужиками. Впрочем, наверняка любой из читателей «АН» легко представит этот диалог, опубликовать который в газете из-за обилия нецензурных слов не представляется возможным.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram