Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 39(683) от 09.10.19 13+

Трамп заискивал перед Путиным

, 20:40

Трамп заискивал перед Путиным
globallookpress.com

После публикации стенограммы разговора Дональда Трампа с Владимиром Зеленским политические противники американского президента продолжают искать новый компромат на хозяина Белого дома. На днях рупор Демпартии США газета The Washington Post опубликовала новую порцию утечек о беседах Трампа с различными мировыми лидерами.

ГАЗЕТА не прошла мимо некоторых деталей разговоров президента США с Владимиром Путиным.Как утверждает издание, «в ходе одной из бесед с Путиным Трамп попросил его дать совет касательно налаживания дружеских отношений с Ким Чен Ыном – авторитарным лидером враждебной США державы». Понятно, что такая просьба никак не тянет на импичмент, поэтому газета со ссылкой на анонимные источники подливает в костёр бензина: «28 января Трамп позвонил Путину. Бывшие чиновники рассказали, что он вёл себя «раболепно» и «подобострастно», перескакивая с темы на тему без какой-либо осмысленности. Он как будто говорил: «Боже мой, никто не доложил мне, что вы хотели со мной поговорить». То есть Трамп активно заискивал перед Путиным.

Так это или нет, науке, как говорится, неизвестно. Но опять-таки неназванные помощники Трампа заявили, что летом 2018 г. во время одного из разговоров с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй президент США«оспорил выводы британских разведслужб о том, что за покушением на бывшего двойного агента Сергея Скрипаля стоит правительство Путина». Понятно, что это привело Мэй в бешенство. Она десять минут без остановки говорила, что это крайне вероятно, но Трамп заявлял, что совсем в этом не уверен.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram