Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 37(681) от 25.09.19 13+

Зеленский начал давить бизнес

, 20:45

Зеленский начал давить бизнес
globallookpress.com

Любопытная информация приходит с Украины. Новый президент Незалежной Владимир Зеленский начал ставить палки в колёса бизнесменам всех уровней. Как утверждают источники «АН», ради удержания рейтинга он давит и нагибает всех подряд – крупных, средних и даже мелких предпринимателей.

КАК говорится, не этого от него ждали бизнесмены, не с такой политикой они были намерены идти стройными рядами в Европу. Но, видимо, Зеленский действует чётко по сценарию фильма «Слуга народа», в котором он сыграл главную роль. Напомним, в кино на президента Украины ополчились все таксисты, которых он заставил платить налоги. Сейчас Зеленский требует от малого и среднего бизнеса работать полностью вбелую – с кассовыми аппаратами и чеками.

Крупный бизнес новый президент тоже обложил некоей «социальной» данью. К примеру, олигарх Ахметов уже купил на свои средства 200 автомобилей скорой помощи, но не сошёлся с Зеленским в вопросе о дополнительных тратах на украинскую медицину. В результате проверкой его деятельности уже занялась Служба безопасности Украины (СБУ). Понятно, что всё происходящее резко не нравится украинским предпринимателям, которые не хотят делиться заработанным.

По сценарию фильма «Слуга народа» подобная ситуация привела к быстрому отстранению президента Голобородько (Зеленского) от власти. Чем закончится претворение этого киносценария в жизнь – узнаем скоро.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram