Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 36(680) от 18.09.19 13+

Венчание Собчак – все заврались

, 20:08

Венчание Собчак – все заврались
фото: Komsomolskaya Pravda / globallookpress.com

Венчание Ксении Собчак и Константина Богомолова наделало много шума. Многие осудили РПЦ за то, что она позволила совершиться этому таинству. Руководитель пресс-службы патриарха Московского и всея Руси Владимир Легойда сначала попытался оправдать действия церкви, но быстро изменил своё мнение.

CРАЗУ же после скандального венчания Легойда написал в своём блоге в «Телеграме»: «Все церковные требования, которые предшествуют таинству, были соблюдены: состоялась подробная беседа со священником о смысле венчания и христианском понимании семейной жизни. Кроме того, вступающие в церковный брак письменно засвидетельствовали не только искреннее желание сочетаться таинством венчания, но и раскаяние в безнравственных и кощунственных поступках, которые они вольно или невольно совершали в своей частной жизни и профессиональной деятельности. И подтвердили твёрдое намерение не совершать ничего подобного впредь». Прошло всего несколько дней, и пресс-секретарь РПЦ резко изменил своё мнение после просмотра видео жуткого стриптиза, который устроила Собчак сразу после венчания: «Конечно, тот перформанс, тот «свадебный танец», видео которого ещё и массово разошлось в Интернете, мягко говоря, мало сочетается с поведением пары, только что повенчавшейся в церкви. Как я уже говорил, перед совершением таинства пара беседовала со священником о смысле христианского брака, письменно засвидетельствовала раскаяние в своих недостойных делах в прошлом… Полагаю, священник думал и надеялся, что всё это делалось искренне. Увы, последовавшие сразу за этим действия дают серьёзный повод в этой искренности усомниться. Кого люди пытаются обмануть? Церковь? Бога? А ведь обмануть можно только себя».

Что и говорить – думать РПЦ надо было раньше. Слишком наивным и неискренним выглядит это оправдание. Словом, все заврались.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram