Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 32(676) от 21.08.19 13+

Зеленский мечтает осенью встретиться с Путиным

, 20:24

Президент Украины Володимир Зеленський пытается изо всех сил надуть свой авторитет. Сосредоточивший в своих руках законодательную и исполнительную власть Незалежной бывший комик нуждается в международном признании – ему позарез нужна встреча с Владимиром Путиным.

ПОКА дела в этом направлении у Киева идут ни шатко ни валко. Видимо, для того чтобы подстегнуть процесс, канцелярия Зеленского организовала в конце прошлой недели слив информации о подготовке встречи нового гетмана с хозяином Кремля. Малоизвестные украинские инсайдеры заявили, что уже видели некий внутренний документ, который якобы «свидетельствует о начале подготовки Киева к встрече на высшем уровне между Зеленским и Путиным». Когда точно она состоится, пока неизвестно, но уже ясно, что не раньше первых чисел октября.

Примечательно, что эту информацию перепостил в своём блоге в «Телеграме» российский политолог Фёдор Лукьянов, который близок к министру иностранных дел России Сергею Лаврову.Это придало инсайду большую достоверность. Обычно Лукьянов публикует взвешенную информацию и никогда ранее не был замечен в распространении фейков. Так что переговоры о встрече Путина и Зеленского уже активно идут. Но украинский клоун не является самостоятельной фигурой – все его мечты могут разрушиться от одного окрика Дональда Трампа.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram