Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 31(675) от 13.08.19 13+

Шведки мечтают забеременеть в Санкт-Петербурге

, 20:25

Оказывается, всё больше женщин в Швеции прямо-таки мечтают забеременеть в России. Как утверждают СМИ этой скандинавской страны, каждый месяц в одну из клиник репродуктивной медицины в Санкт-Петербурге приезжает более сотни шведок. Они хотят исполнить свою мечту – стать мамами.

ТАКАЯ информация удивляет – обычно шведская пресса заполнена статьями о скором нападении «злобной» России. Но, похоже, подобные страшилки сейчас работают всё меньше: счёт шведок, забеременевших в нашей стране, уже идёт на тысячи. При этом надо понимать, что это отчаявшиеся женщины, которые долгие годы мечтали иметь ребёнка, но не смогли добиться этого у себя на родине.

Шведское издание Allas рассказало историю одной из них. Женщина пять раз безрезультатно пыталась забеременеть с помощью искусственного оплодотворения. Она решила попробовать сделать это в Санкт-Петербурге: «Моей первой мыслью было, что я не хочу ехать в Россию и не хочу использовать донорскую яйцеклетку. Но русские врачи вызвали у меня большое доверие, и за 90 минут лекции я узнала о репродуктивной системе больше, чем за полтора года лечения в Дании».

В итоге в прошлом году она села на самолёт до Санкт-Петербурга, где провела необходимую операцию. Сегодня её маленькой дочери уже десять месяцев: «Каждое утро мне хочется ущипнуть себя, чтобы удостовериться, что она не сон».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram