Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 30(674) от 07.08.19 13+

Дорогу на Колыму реконструируют

, 21:47

Эта информация не обрадует многих коррупционеров и взяточников – власти приняли решение реконструировать федеральную автомобильную дорогу Р-504 «Колыма». Это одна из ключевых автотрасс Дальнего Востока. Сегодня она в основном грунтово-щебёночная.

НЕ СЕКРЕТ, что дороги в удалённых регионах России находятся в плохом состоянии. Зачастую их просто нет. Вернее, то, что у нас называется дорогами, никак этого не заслуживает. Однако через 4–5 лет попасть на Колыму можно будет комфортабельнее и значительно быстрее. Впрочем, последнее очень напрягает многих в нашей стране.

Р-504 «Колыма» – автодорога федерального значения между Якутском и Магаданом протяжённостью 2032 км. Работы по её улучшению начнутся уже в следующем году. По планам она должна быть заасфальтирована и освещена в пределах населённых пунктов к 2024 году. Если всё пойдёт без сбоев, то протяжённость участков «Колымы» с капитальным покрытием увеличится на 223, 9 км. Из них 81, 2 км придётся на Магаданскую область, а 142, 6 км – на Якутию.

Впрочем, из этой информации ясно, что до превращения «Колымы» в настоящий скоростной автобан ещё очень далеко. За 4 года асфальтом будет покрыто лишь около 11% её протяжённости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram