Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Украинские дипломаты опозорилисьВо всём виноват Дугин: Нетаньяху нашёл причину антисемитизма на ЗападеСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыФранцузский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Украинские дипломаты опозорилисьВо всём виноват Дугин: Нетаньяху нашёл причину антисемитизма на ЗападеСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыФранцузский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Украинские дипломаты опозорилисьВо всём виноват Дугин: Нетаньяху нашёл причину антисемитизма на ЗападеСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Англичане мечтают ездить в США по железной дороге через Россию

Несмотря на очень напряжённые отношения между Великобританией и Россией, английские СМИ уделили много внимания открытию Амуро-Якутской железнодорожной магистрали – новой крупной железной дороги в Сибири. Она начинается от Транссиба и доходит до Якутска.

ДЕЛО в том, что теперь теоретически становится возможен новый мегапроект – строительство железной дороги, которая через Чукотку и Берингов пролив дойдёт до Аляски.Как написала английская газета Daily Mail,этопозволит европейским путешественникам добираться на поезде из Британии до любого места в Северной Америке. Настоящая фантастика, которая уже выглядит вполне реально.

Протяжённость новой железной дороги в Якутск составляет 1240 км и включает в себя участок в 900 км, который был построен в зоне вечной мерзлоты. Английская пресса уверена, что уже сейчас эта магистраль станет важным туристическим маршрутом в Сибири: «Амуро-Якутская магистраль будет пользоваться популярностью у туристов, готовых отправиться на поиски новых приключений в регион, который по площади почти сопоставим с Индией. Температура зимой там опускается ниже минус 60 градусов по Цельсию, а летом может подняться до плюс 35 градусов». При этом туристические маршруты могут быть комбинированными и включать в себя поездку по Транссибу, БАМу и другим участкам обширной железнодорожной сети нашей страны.