Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 29(673) от 31.07.19 13+

Англичане мечтают ездить в США по железной дороге через Россию

, 21:47

Несмотря на очень напряжённые отношения между Великобританией и Россией, английские СМИ уделили много внимания открытию Амуро-Якутской железнодорожной магистрали – новой крупной железной дороги в Сибири. Она начинается от Транссиба и доходит до Якутска.

ДЕЛО в том, что теперь теоретически становится возможен новый мегапроект – строительство железной дороги, которая через Чукотку и Берингов пролив дойдёт до Аляски.Как написала английская газета Daily Mail,этопозволит европейским путешественникам добираться на поезде из Британии до любого места в Северной Америке. Настоящая фантастика, которая уже выглядит вполне реально.

Протяжённость новой железной дороги в Якутск составляет 1240 км и включает в себя участок в 900 км, который был построен в зоне вечной мерзлоты. Английская пресса уверена, что уже сейчас эта магистраль станет важным туристическим маршрутом в Сибири: «Амуро-Якутская магистраль будет пользоваться популярностью у туристов, готовых отправиться на поиски новых приключений в регион, который по площади почти сопоставим с Индией. Температура зимой там опускается ниже минус 60 градусов по Цельсию, а летом может подняться до плюс 35 градусов». При этом туристические маршруты могут быть комбинированными и включать в себя поездку по Транссибу, БАМу и другим участкам обширной железнодорожной сети нашей страны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram