Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 28(672) от 24.07.19 13+

Москва и Киев начали паспортную войну

, 21:28

В ответ на указ президента России Владимира Путина об упрощении выдачи российских паспортов всем жителям Донецкой и Луганской областей президент Украины Владимир Зеленский сделал свой ход. Объявил о решении выдавать паспорта Незалежной всем этническим украинцам. В первую очередь проживающим в России.

«ИДЁТ война гибридная, паспортная война» – так прокомментировали случившееся СМИ Украины. По мнению киевских националистов, Путин решил выдавать русские паспорта, чтобы сначала захватить весь Донбасс, а затем и всю Украину. Дескать, после того как паспорта России получат жители Донецкой и Луганской областей, Кремль будет иметь повод для ввода армии на территорию Украины в случае гибели любого нового российского гражданина из-за обстрела украинскими вооружёнными силами.

Решение же Зеленского начать тягаться с Москвой на ниве «паспортной войны» многие в Киеве называют изначально проигрышным. Во-первых, количество этнических украинцев, желающих получить паспорт Незалежной, очень мало. Во-вторых, Зеленский при всём своём желании не может даже подумать о том, чтобы угрожать Москве вводом армии Украины, к примеру на Кубань,для их защиты.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram