Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 27(671) от 17.07.19 13+

Американские окуни и судаки перепили виски

, 19:28

Недавно в американском штате Кентукки произошла непоправимая трагедия – на одном из предприятий Jim Beam сгорело порядка 45 тыс. бочек с бурбоном (вид виски из кукурузы). Ущерб составил 300 млн долларов. Но самое страшное случилось позже.

ВЫТЕКШЕЕ из горящих бочек виски утекло в реку Кентукки. Американские чиновники поспешили успокоить взволнованную общественность – мол, для защиты рыбы сделано немало: создана система, призванная предотвратить утечку алкоголя в местные водоёмы. Да и вообще – людям виски хватит. Потери горячительного напитка составили всего 1, 4% от общего объёма этой продукции, хранящейся в штате.

Но разлившийся по поверхности реки бурбон привёл к массовой гибели водных обитателей. Как сообщил департамент энергетики и окружающей среды штата, протяжённость алкогольного пятна на Кентукки составила около 37 км. Это самое большое алкогольное пятно в мире через некоторое время достигло более крупной реки Огайо.В месте слияния двух рек на поверхность всплыло огромное количество перепившей виски рыбы. Откачать её, понятное дело, не удалось. Количество погибшей рыбы и её название не сообщается, но известно, что в реке Огайо наряду с разной местной фауной также водятся всем привычные в России окуни и судаки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram