Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 26(670) от 10.07.19 13+

Из-за принца Гарри королеве Англии хотят урезать жалованье

, 20:50

Английский принц Гарри, которого ещё недавно в нашей стране кое-кто предлагал сделать русским царём, попал в новый скандал. Казалось бы, после свадьбы Гарри остепенился, но его жена Меган Маркл (герцогиня Сассекская) втянула принца в новую историю.

НЕСКОЛЬКО месяцев назад герцог и герцогиня Сассекские (Гарри и Меган) стали родителями. 6 июля 2019 г. они организовали совершенно закрытую церемонию крещения своего сына Арчи, которую провёл архиепископ Кентерберийский в часовне Виндзорского дворца. Это неожиданно послужило причиной скандала – он может аукнуться даже самой королеве Елизавете II. Дело в том, что на принца ополчились очень влиятельные английские СМИ и некоторые парламентарии.

По их мнению, королевские особы «не могут требовать соблюдения приватности в отношении младенца Арчи, так как их стиль жизни поддерживается за счёт общества». Проще говоря, королевская семья Англии живёт на широкую ногу за счёт налогов простых англичан, и они имеют право следить через СМИ за всеми событиями королевского дома. В спор вмешались даже парламентарии – один из членов лейбористской партии заявил, что поведение Гарри и его жены вызывает вопросы: «Когда вы берёте миллионы фунтов стерлингов из государственной казны на ремонт роскошных дворцов, вы должны задаться вопросом: что взамен получит общество? Ведь эти деньги можно было бы потратить на школы и больницы».

В результате дело зашло очень далеко. В Великобритании уже давно предлагают урезать жалованье королеве, и Гарри своим поведением в очередной раз подставил Елизавету II. Впрочем, даже если бабушке урежут «пенсию», переживать за неё не стоит – королевских бриллиантов хватит на долгие годы безбедной жизни.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram