Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 12(656) от 28.03.19 13+

Барак Обама купил диплом Гарварда

, 22:22

Недавно в США разразился крупный скандал, связанный с махинациями при поступлении в самые престижные университеты. Как выяснилось, многие американские звёзды и политики давали взятки в сотни тысяч долларов, чтобы их дети смогли учиться в лучших учебных заведениях страны. Начавшееся расследование уже затронуло семью Барака Обамы и даже его самого.


В СМИ США особо отмечается, что Гарвардский университет долгое время предоставлял особые условия поступления и секретные лазейки для некоторых абитуриентов. Консервативное издание American Thinker обратило внимание на то, что именно в Гарварде учились бывший президент Барак Обама и его жена Мишель. Сейчас в этом университете учатся и две дочери президентской четы.

Как утверждает American Thinker, особое подозрение в махинациях падает на Мишель Обаму. Дело в том, что её баллы теста SAT (аналог ЕГЭ) и оценки в аттестате были слишком низки для учёбы на юридическом факультете Гарварда. С Бараком всё несколько сложнее – исследователям вообще не удалось обнаружить следов его теста SAT. Поэтому количество набранных им баллов никто не знает. Впрочем, хорошо известно, что будущий президент едва сумел окончить среднюю школу. По версии издания, поступить в Гарвард ему помогли афроамериканский предприниматель Перси Саттон и некий влиятельный саудовский политик Халид аль-Мансур.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram