Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 8(652) от 28.02.19 13+

Негры полюбили Трампа

, 22:08

Неожиданно для демократов у Дональда Трампа начал расти рейтинг среди чернокожих американцев. Если на прошлых выборах за него проголосовало всего 8% негров, то, по последним опросам, сейчас свой голос за действующего президента США готовы отдать уже почти 40% афроамериканцев.

ЧТО и говорить – рост феноменальный. Благодаря экономической политике Белого дома безработица среди чернокожих находится на минимальном уровне с 1962 года. Более того, как утверждают эксперты, за два года нахождения Дональда в Овальном кабинете скорость открытия новых бизнесов американскими неграми увеличилась на 500%. Так что не приходится сомневаться, что на выборах в 2020 г. у Трампа серьёзно вырастет количество чернокожих избирателей.

Элита Демпартии в растерянности – при таком раскладе президент легко переизберётся на второй срок. Поэтому демократы решили перещеголять Трампа в области популистских предложений. В частности, в качестве меры по возвращению «чёрного электората» предлагается начать выплату репараций всем афроамериканцам. Проще говоря, раздать им деньги за все века рабства предков. На эти цели предполагается потратить десятки и даже сотни миллиардов долларов. Как говорится, на что только не пойдёшь, лишь бы вернуться во власть. Впрочем, идея может провалиться – лишних денег в американской казне нет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram