Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 4 (648) от 31.01.19 13+

В Питере главарь контрабандистов стал положительным персонажем

, 21:59

Удивительные вещи творятся в культурной столице России Санкт-Петербурге. Как сообщил петербургский журнал «Город 812», врио губернатора Александр Беглов во время посещения Архитектурно-строительного университета назвал Шефа из знаменитого фильма «Бриллиантовая рука» самым положительным персонажем кинокартины.


ФИЛЬМ Леонида Гайдая «Бриллиантовая рука» в нашей стране знают без преувеличения все зрители. Однако напомним читателям «АН», что во время съёмок в 1968 году он носил рабочее название «Контрабандисты»,так как по его сюжету в советском городе Черноморске действует банда жуликов под предводительством некоего Шефа, которая ввозит из-за границы драгоценности.

Как утверждает «Город 812»,во время встречи Беглова со студентами разговор коснулся данного фильма. Неожиданно выяснилось, что, по мнению врио Санкт-Петербурга, Шеф является самым положительным героем «Бриллиантовой руки». «Он явно заработал денег на теневом производстве, ввёз в свою страну драгоценности, сдал большую часть государству, а себе оставил 25%. «Москвич» купил, поддержал отечественного производителя. Серьёзный человек, на пустяки не разменивается. Ваша задача – такая же, не купиться на пустяки, как папуасы на бусы», – прочёл своеобразную лекцию студентам Беглов.

К сожалению, об их реакции издание ничего не сообщило. Остаётся только надеяться, что российская молодёжь знает, что контрабанда является уголовно наказуемым деянием: за её совершение Уголовным кодексом предусмотрена серьёзная ответственность.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram