Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 4 (648) от 31.01.19 13+

60 лет достоинства

, 21:46

Из тех людей, кто начал политическую деятельность ещё в СССР и проявил себя не серым функционером, а яркой личностью, да ещё и не запятнавшим свою репутацию скандалами или конъюнктурными перебеганиями из партии в партию вслед за настроениями во властных структурах, на виду остались считаные единицы. Один из таких людей – Сергей Николаевич Бабурин.


ДА И БИОГРАФИЯ Сергея Николаевича совсем не характерна для политика. Родом из самой что ни на есть глубинки – родился 31 января 1959 года в Семипалатинске Казахской ССР, всё детство провёл в маленьком городке Тара Омской области. Трудовую биографию начал не как освобождённый комсомольский работник, как многие политики, а как плотник-бетонщик. От армии не «косил» и год воевал в Афганистане.

Политикой занялся сразу, как только в Советском Союзе подули ветры перемен. Многие запомнили этого статного неординарного депутата с ранней сединой. Уже в тридцать два года его выдвигали на пост председателя Верховного Совета РСФСР. В политике он проявил себя человеком в высшей степени достойным, не склонным к интригам, зато твёрдо державшимся выбранной позиции. Его патриотизм не показной, а последовательный. Он был одним из семи депутатов, голосовавших против ратификации соглашений «Беловежского сговора», в результате которого распался СССР.

Перечислять вехи Сергея Бабурина на политическом пути – занятие долгое. Можно лишь сказать, что на пути этом он ни разу не допустил шагов или действий, которые хоть как-то могли замарать его честь и доброе имя. И на выборах президента России в 2018 году он выглядел не актёром, а самим собой и вёл себя достойно.

«Аргументы недели» гордятся дружбой с таким человеком. Мы поздравляем Сергея Николаевича с шестидесятилетним юбилеем, желаем ему оставаться таким же честным и несгибаемым человеком и иметь достаточно здоровья для отстаивания своих позиций.

С днём рождения!

Редакция «Аргументов недели»

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram