Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»О чём говорят те, кто с энтузиазмом «прыгал» и кричал: «москаля на гиляку»Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»О чём говорят те, кто с энтузиазмом «прыгал» и кричал: «москаля на гиляку»Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»О чём говорят те, кто с энтузиазмом «прыгал» и кричал: «москаля на гиляку»Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в Одессе
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

На Дальнем Востоке размножились волки

В последние годы в Амурской области стабильно росла численность волков. В результате в ушедшем, 2018 году она достигла максимального уровня за всё время наблюдений. По данным специалистов, основанным на зимних учётах прошлого года, количество этих хищников в Приамурье уже превысило 4 тысячи.

ТАКОЕ количество волков представляет серьёзную проблему для хозяйственной деятельности, да и просто опасно для людей. Хищники объединяются в крупные стаи и действуют дерзко и слаженно. Поэтому в 2019 г. в Амурской области решено усилить борьбу с волками. На финансирование этих[end_short_text] мероприятий планируется выделить из бюджета солидные средства. Борьба с серыми началась ещё в конце прошлого года. За два последних месяца (ноябрь и декабрь 2018 г.) амурские охотники сдали 200 волчьих шкур. За это они получили из бюджета около 2 млн рублей -то есть каждый серый стоил 10 тыс. рублей. Такие деньги заметно повысили активность охотников. Впрочем, о каких-то достижениях в области регулирования численности хищников пока говорить рано. В настоящий момент специалисты пересчитывают волков заново. Для нормализации ситуации в Приамурье необходимо отстрелять ещё около 2, 5 тыс. особей.