Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 1 (645) от 10.01.19 13+

Российское зерно пойдёт в Таиланд и Боливию

, 21:37

Продолжает расширяться география поставок российского зерна. В наступившем 2019 г. наша пшеница начнёт поставляться в Таиланд. На очереди – Боливия.

ЗЕРНОВОЙ рынок Таиланда выглядит очень привлекательно. Ежегодно это королевство импортирует до 1, 5 млн т пшеницы и 5–6 млн т кукурузы. Перед самыми новогодними праздниками была завершена многолетняя работа по согласованию с Бангкоком протокола в области обеспечения безопасности, качества и фитосанитарных требований при взаимных поставках зерна и продуктов его переработки. Этот документ открыл тайские двери российской пшенице, что позволит значительно нарастить экспорт нашего зерна. Также в 2019 году продолжится работа по вопросу поставок российской говядины и свинины на рынок Таиланда.

Кроме этого Россия заинтересована в экспорте зерна и в Боливию.Но в отличие от Таиланда работа на этом направлении только началась. Россельхознадзор обратился к посольству Боливии с просьбой оказать содействие в получении импортных требований к зерну. Соответствующий запрос был направлен и в компетентное ведомство Боливии. Наверняка вопрос будет решён положительно, так как боливийцы заинтересованы в поставках в нашу страну своей мясной продукции. Россия готова направить в 2019 году в эту страну специалистов для ознакомления с работой компаний по производству животноводческой продукции.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram