Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 50 (643) от 20.12.2018 13+

Израилю нужны русские яйца

, 22:34

В Израиле гордятся тем, что поставляют в нашу страну многие продукты: картофель, морковь, лук и другие овощи. Однако с яйцами дело обстоит ровно наоборот – Израиль заинтересован в их импорте из России.

В ИЗРАИЛЕ ощущается острая нехватка яиц. Несколько лет назад бизнесмены этой страны пробовали закупать их на Украине, но дело закончилось скандалом. Отсутствие обязательной прививки от сальмонеллы незалежных кур привело к массовым заболеваниям и даже гибели одного человека. Поэтому израильтяне решили покупать яйца в России.

На днях стало известно, что в ближайшее время Израиль проверит производство российского столового яйца. Специалисты из министерства сельского хозяйства и развития сельских регионов этого государства проведут настоящую инспекцию российской системы ветеринарного надзора. Израильтяне посетят Ленинградскую и Ярославскую области, Краснодарский край, а также Ленинградскую межобластную ветеринарную лабораторию. Если всё пройдёт хорошо, то очень скоро российские яйца завоюют израильский рынок.

Сделать это будет не так и трудно – все последние годы в нашей стране наблюдается сильный рост производства яиц. К примеру, только в Рязанской области по итогам 11 месяцев 2018 г. их произведено почти 810 млн штук. Это на 15, 5% больше прошлогоднего.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram