Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 38(631) от 27.09.18 13+

Соратники Ткачёва покидают Минсельхоз

, 22:34

Не секрет, что бывший министр сельского хозяйства России Александр Ткачёв привёл с собой в министерство целый «кубанский десант» чиновников. Некоторые из них стали фигурантами крупных скандалов. К примеру, «АН» очень подробно освещали назначение Галины Золиной ректором Российского государственного аграрного университета им. Тимирязева.

НЕ ТАК давно после длительных протестов студентов и преподавателей Тимирязевки Золина тихо оставила свой пост. Вслед за бывшим министром уходят и другие его назначенцы. На днях покинул должность руководителя департамента цифрового развития и управления государственными информационными ресурсами Министерства сельского хозяйства РФ Игорь Козубенко. В Москву он тоже переехал с Кубани, где работал начальником управления информатизации Минсельхоза Краснодарского края. Также ранее из Минсельхоза России ушёл и зам Ткачёва Евгений Громыко (бывший вице-губернатор Кубани).

На момент написания материала пока сохраняют свои должности в Минсельхозе ещё три соратника Ткачёва: Джамбулат Хатуов (первый замминистра), Владимир Свеженец (директор департамента развития сельских территорий) и Валерий Жуков (директор департамента мелиорации).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram