Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 38(631) от 27.09.18 13+

Южноафриканские буры переселяются в Россию

, 22:27

Идея о том, чтобы переселить в нашу страну белых фермеров из Южной Африки, родилась уже давно. Первая статья на эту тему вышла в «АН» десять лет назад. Поначалу эта концепция воспринималась многими экспертами с недоверием и юмором, однако сейчас многое изменилось. На переезд буров в Россию обратили внимание даже в США.

НА ДНЯХ влиятельная американская газета The Washington Post опубликовала статью, в которой рассказала о том, что первые переселенцы из ЮАР уже прибыли в Россию. Пока они выбирают места для своего проживания. 72-летнему южноафриканцу Леону дю Туа понравилась молочная ферма в окрестностях Москвы. По его словам, в Подмосковье даже воздух, как у него дома – в далёкой ЮАР. Другой южноафриканский фермер 29-летний Ади Схлебус рассказал газете, что для него большое значение имеет возрождение христианских ценностей в России. Он планирует переехать в Москву с женой и двумя маленькими детьми уже в октябре этого года.

Основной причиной, по которой белые фермеры бегут из ЮАР, является полная неуверенность в завтрашнем дне. В Южной Африке сейчас готовится перераспределение земель ради устранения расового дисбаланса, существовавшего при апартеиде. Проще говоря, у белых отбирают их фермы. В России же их ожидают изобилие сельскохозяйственных земель, безопасность и отсутствие расовых проблем.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram