Машины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеВ российских школах все больше учителей-мастодонтовВкусняшки есть? А если найду... В США медведица с медвежонком забрались в припаркованный автомобиль и устроили обыск салона в поисках еды.Одесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Европейский сценарий в российских школах: к чему приводит толерантность чиновников на местах в вопросах миграцииМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеВ российских школах все больше учителей-мастодонтовВкусняшки есть? А если найду... В США медведица с медвежонком забрались в припаркованный автомобиль и устроили обыск салона в поисках еды.Одесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Европейский сценарий в российских школах: к чему приводит толерантность чиновников на местах в вопросах миграцииМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеВ российских школах все больше учителей-мастодонтовВкусняшки есть? А если найду... В США медведица с медвежонком забрались в припаркованный автомобиль и устроили обыск салона в поисках еды.Одесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Европейский сценарий в российских школах: к чему приводит толерантность чиновников на местах в вопросах миграции
Федеральный

В Вашингтоне ищут, где Москва спрятала доллары

За океаном серьёзно обеспокоены тем, что не так давно Россия избавилась от 84% (общая сумма 96, 1 млрд долларов) своих резервов в американских долговых бумагах. Таким образом, Москва диверсифицировала свои ЗВР в надежде минимизировать последствия неизбежных американских санкций. Но главный вопрос, который волнует Вашингтон: где наша страна спрятала эти деньги?

НА ДНЯХ американские эксперты провели целое расследование всего происходящего. По их мнению, российский ЦБ в рамках существующей международной финансовой системы не может обойтись без долларов. Это значит, что громкие заголовки в СМИ не соответствуют действительности[end_short_text] – Москва не продавала такого огромного объёма американских казначейских облигаций.

В результате анализа многочисленных данных, специалисты из США пришли к выводу, что фактический объём продаж казначейских облигаций составил 43 млрд долларов.Из оставшихся денег наибольшие вопросы вызывают неучтённые 38 млрд долларов.Как считают за океаном, финансовые власти нашей страны переместили эти активы за пределы США для защиты от ареста. Скорее всего, они размещены в Бельгии, где расположен банк-депозитарий Euroclear, и на Каймановых островах. В пользу этой версии выступает тот факт, что в апреле и мае бельгийские резервы в американских казначейских обязательствах выросли сразу на 25 млрд долларов, а резервы Каймановых островов – на 20 миллиардов.