Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 31(624) от 09.08.18 13+

В Германии появились города, где немцы составляют меньшинство

, 22:24

В Германии появились города, где немцы составляют меньшинство
фото: globallookpress.com

Кризис с мигрантами, наводнившими всю Германию, серьёзно подрывает власть Ангелы Меркель. Всё больше немцев призывают закрыть двери страны и перестать пускать беженцев. Аффилированные с канцлером немецкие СМИ пытаются убедить граждан ФРГ, что они боятся зря.

ДЕЛО дошло до того, что, по последним опросам в Германии, уже появились города, где немцы составляют меньшинство. К примеру, ещё в 2017 г. 51, 2% жителей Франкфурта-на-Майне указали, что родились не в Германии или имеют родителей – выходцев из других стран. Как утверждает газета Tagesspiegel, следующими на очереди являются Аугсбург и Штутгарт.При этом, по данным издания, не так давно Федеральное статистическое ведомство страны заявило, что сейчас уже каждый четвёртый житель ФРГ имеет миграционное прошлое.

В такой ситуации многие эксперты и политики призывают отказаться от политики отрытых дверей, которую долгие годы поддерживала Ангела Меркель. Если процесс не остановить, то очень скоро во всех крупных городах страны жители, имеющие миграционное прошлое, будут представлять уверенное большинство. Тем не менее Tagesspiegel утверждает, что в соседней Голландии ничего страшного после этого не произошло. Мол, в Амстердаме и Роттердаме страхи местного населения перед пришельцами оказались неоправданными. Но такой пропаганде верит всё меньше немцев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram