Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 31(624) от 09.08.18 13+

Учёные пугают Россию новым потопом

, 22:16

В последние годы мнения учёных о будущем нашей планеты разделились. Некоторые специалисты считают, что нас ждёт глобальное потепление, а другие – что похолодание. В первом случае Россия погибнет из-за огромного наводнения, а во втором – замёрзнет.

ЗАМЕСТИТЕЛЬ генерального директора Всемирной метеорологической организации Елена Манаенкова,судя по всему, придерживается первой версии. По её мнению (озвученному на днях), к концу века большая часть земли уйдёт под воду.В том числе, конечно, и Россия. По данным Манаенковой, к концу этого столетия средняя температура на планете поднимется аж на 8 градусов. Это очень много. В итоге из-за таяния ледников уровень океана повысится на 30 метров.Словом – затопит всё и всех. Ведь даже один сантиметр подъёма воды Мирового океана ведёт к потере нескольких метров суши. Но и это ещё не всё. Огромные разрушения ожидают север России, даже если его не затопит полностью. Из-за таяния вечной мерзлоты вся инфраструктура столкнётся с большими рисками.

Что и говорить – после такого апокалиптичного прогноза хочется верить учёным, предсказывающим глобальное похолодание. В этом случае всё же остаётся шанс на миграцию в Африку.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram