Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 30(623) от 02.08.18 13+

Секс-куклы толкают Японию к вымиранию

, 19:59

Проблема стремительного роста популярности во многих странах мира секс-кукол намного серьёзнее, чем может показаться на первый взгляд. Японские эксперты уже бьют тревогу – рождаемость в Стране восходящего солнца стремительно падает. Среди главных причин называют и увеличение продаж искусственных женщин.


CОГЛАСНО статистике, в Японии ежегодно продаётся около 2 тыс. секс-кукол. В итоге в стране уже циркулируют десятки тысяч этих заменителей настоящих женщин. Причём в последние годы производители сумели значительно увеличить их реалистичность – при этом им удалось добиться постепенного снижения цены. Это значит, что популярность секс-кукол будет только расти.

По мнению японских экспертов по демографическим проблемам, куклы уже представляют собой настоящую угрозу будущему страны. По оценкам специалистов, население Японии и без них сократится в течение ближайших 30 лет на треть.Широкое распространение секс-кукол способно серьёзно усилить эту печальную тенденцию. Их распространение уже называют национальной катастрофой.

Впрочем, есть и другой взгляд на проблему. По некоторым данным, особой популярностью искусственные женщины пользуются среди пожилых, а не молодых людей. Старики таким образом скрашивают своё одиночество и никак не влияют на увеличение или падение рождаемости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram