Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 24(617) от 20.06.18 13+

После саммита с Ким Чен Ыном Трамп настаивает на встрече с Путиным

, 19:09

После саммита с Ким Чен Ыном Трамп настаивает на встрече с Путиным
фото: globallookpress.com

В последние дни популярность Дональда Трампа в США достигла самого высокого уровня за всё время его нахождения у власти. Это придало президенту США смелости – вопреки своим советникам он стал настаивать на встрече с Владимиром Путиным. Трампа не останавливает даже возможный политический риск на фоне расследования дела о российском вмешательстве, которое ведёт спецпрокурор Мюллер.

КАК сообщают СМИ США, долгое время советники Трампа фактически саботировали подготовку встречи главы Белого дома с лидером Кремля. Но после удачного саммита с Ким Чен Ыном многое изменилось – теперь посол Хантсман, советник по нацбезопасности Джон Болтон и госсекретарь Майк Помпео смирились с мыслью о том, что встреча всё же состоится. Тем более Трамп сейчас на этом активно настаивает.

Переговоры с Кремлём идут уже несколько недель, утверждает американский журнал The New Yorker. «Трампа не остановить, – сказал изданию неназванный высокопоставленный чиновник администрации США, – он хочет иметь встречу с Путиным, так что у него будет встреча с Путиным». В итоге подготовка к саммиту уже идёт. Правда, пока не определено место встречи. По данным журнала, президент России не хочет ехать в Белый дом и уже попросил канцлера Австрии Курца о помощи в организации саммита в Вене. Он может состояться уже в июле во время поездки Трампа в Европу, перед тем как президент США прибудет на ежегодную встречу НАТО.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram