Машины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеЕвропейский сценарий в российских школах: к чему приводит толерантность чиновников на местах в вопросах миграцииНа Урале возбудили более 20 дел в отношении 600 участников ОПГДобровольно не получается: почему России нужна жёсткая система обязательной интеграции мигрантовБезрассудство или храбрость? Мужчина в Магадане кормит дикого медведя с рукМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеЕвропейский сценарий в российских школах: к чему приводит толерантность чиновников на местах в вопросах миграцииНа Урале возбудили более 20 дел в отношении 600 участников ОПГДобровольно не получается: почему России нужна жёсткая система обязательной интеграции мигрантовБезрассудство или храбрость? Мужчина в Магадане кормит дикого медведя с рукМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеЕвропейский сценарий в российских школах: к чему приводит толерантность чиновников на местах в вопросах миграцииНа Урале возбудили более 20 дел в отношении 600 участников ОПГДобровольно не получается: почему России нужна жёсткая система обязательной интеграции мигрантовБезрассудство или храбрость? Мужчина в Магадане кормит дикого медведя с рук
Федеральный

Экспорт зерна впервые превысил 50 млн тонн

Прямо перед началом ЧМ-2018 Федеральная таможенная служба России (ФТС) обнародовала последние статистические данные по экспорту зерна. Они впечатляют. По состоянию на 13 июня этого года, наша страна экспортировала его уже 50, 5 млн тонн.

ПРИЧЁМ речь идёт только о поставках в страны дальнего зарубежья – экспорт в государства Евразийского экономического союза (ЕАЭС) данная статистика не учитывает.Такой результат превышает прошлогодний на 47% – в 2017 г. в это время за рубеж было[end_short_text] поставлено 34, 3 млн т зерна. Сейчас же только экспорт пшеницы с начала сельхозсезона уже составляет более 39 млн т, что почти на 50% выше прошлогоднего. А вывоз ячменя достиг 5, 6 млн т – это в 2 раза выше уровня 2017 года. Также уже экспортировано 5, 5 млн т кукурузы – плюс 12% к аналогичному периоду прошлого сезона.

Видя такие прекрасные результаты работы российских крестьян, удивляешься решению правительства Дм. Медведева повысить им пенсионный возраст. Власть мотивирует своё решение тем, что денег на выплаты пенсий уже не хватает. Спрашивается, куда они деваются, если экспорт зерна в последние годы стабильно растёт и уже сравним с доходами от всех продаж российского оружия?