Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 21(614) от 31.05.18 13+

На Украине хотят отделить Крым каналом

, 22:27

После открытия Крымского моста лучшие киевские умы буквально день и ночь размышляют, как теперь жить Незалежной. Первоначально все предложения сводились только к одному – мост нужно взорвать или разбомбить. Однако сейчас появилась идея сделать из Крыма настоящий остров.

ДЛЯ этого необходимо прорыть через Перекопский перешеек судоходный Черноморско-Азовский канал. Как сообщают СМИ Украины, соответствующие проектные работы уже ведёт госинститут «Укргидропроект». Впрочем, пока в этой организации постарались дистанцироваться от данного проекта: мол, ничего не знаем и не ведаем – сами прочитали обо всём в Интернете.

Однако на сайте Петра Порошенко появилась петиция с предложением прорыть такой канал. Мол, гидротехническое сооружение необходимо, чтобы обеспечить судоходство в азовские порты Украины, которому активно мешают москали. Общая протяжённость фарватера канала составит 120 км. Он пройдёт через Перекоп, Чонгарский пролив, залив Сиваш и Арабатскую стрелку. Земляные работы потребуются на 20 км.Тем не менее в нынешней ситуации Киев не сможет реализовать данный проект – нет денег. Да и таким образом Украина сама покажет всему миру, что Крым ей не принадлежит. Ведь полуостров будет отделён от Незалежной каналом и соединён с Россией Крымским мостом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram