Главарь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилБандеровцы нашли способ резкого удешевления войныМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?Главарь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилБандеровцы нашли способ резкого удешевления войныМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?Главарь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилБандеровцы нашли способ резкого удешевления войныМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Чехия вляпалась в дело Скрипаля

Появляется всё больше свидетельств активного участия западных спецслужб в так называемом деле Скрипаля. Не так давно президент Чехии Милош Земан признался, что в его стране производили и испытывали таинственный газ «Новичок», которым, по версии Лондона, и был отравлен Сергей Скрипаль. Но и это ещё не всё.

КАК утверждает американская газета The New York Times,до отравления Скрипаль несколько раз бывал в Праге. Там он встречался с сотрудниками чешской разведки: «Стареющий российский шпион появился в Праге для секретной встречи с бывшими противниками». Как[end_short_text] пишет издание, Скрипаль передал чехам информацию о российском шпионаже и действиях своих бывших коллег. Всё это могло дать западным разведкам преимущество над их противниками. Также Скрипаль в 2016 г. посетил Эстонию, где тоже контактировал с местными спецслужбами. Как утверждает газета, эти встречи были предварительно одобрены британскими властями. Лондон хотел «просветить своих союзников и заодно дать Скрипалю заработать». Более того – английские спецслужбы помогали организовать эти сверхсекретные встречи. Что на них обсуждалось, до сих пор остаётся тайной за семью печатями. Однако факт налицо – именно после этих поездок в Прагу Скрипаль и был отравлен, причём газом, который испытывали в Чехии. Пора бы чешскому правительству объяснить всему миру столь странное совпадение.