Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 11(604) от 21.03.18 13+

Наши рыбаки-минтайщики удивили американский Бостон

, 22:00

В середине марта в Бостоне прошла международная рыбопромышленная выставка Seafood Expo North America. На ней нашим рыбакам удалось удивить иностранных коллег своим профессионализмом.

КАК известно, минтай вносит основной вклад в общий улов российских рыбаков. На 15 марта в Дальневосточном бассейне его уже добыто 602, 9 тыс. тонн. Поэтому неслучайно, что одним из самых заметных мероприятий на бостонской выставке стал круглый стол «Российские промыслы минтая и краба». В его работе приняли участие руководители крупнейших рыбоперерабатывающих корпораций США и Европы, а также представители экологических организаций и эксперты со всего мира.

Российские специалисты рассказали о плане по улучшению промысла минтая в Охотском море и результатах сертификации промысла на Западной Камчатке. По словам иностранных участников, для всех стало «настоящим шоком», что русские провели мероприятие на столь высоком уровне. В США были удивлены, когда увидели, что русские ведут открытый диалог и очень качественно работают в сфере экологической сертификации. К тому же наши рыбаки в отличие от западных коллег не предпринимают односторонних действий, разрушающих мировой рыбный рынок.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram