Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 3(596) от 25.01.18 13+

На Ставрополье удобрения убили 200 журавлей

, 21:29

На Ставрополье удобрения убили 200 журавлей
globallookpress.com

Не так давно в Ставропольском крае произошло очень печальное происшествие. В Александровском районе вдоль береговой линии озера Солёного было обнаружено огромное количество погибших журавлей.

CОТРУДНИКИ государственной охраны, контроля и надзора за использованием объектов животного и растительного мира насчитали более 200 погибших птиц.После проведениялабораторного исследования стало известно, что причиной гибели птиц является отравление азотными удобрениями. В настоящее время Следственное управление СКР по региону проводит проверку, для того чтобы установить обстоятельства инцидента.

Хочется надеяться, что виновные в гибели птиц будут найдены. Однако случаи отравлений птиц и животных минеральными удобрениями не так уж редки – они происходят по всему миру. Чтобы победить эту тенденцию, достаточно начать активнее использовать органические удобрения. Не приходится сомневаться, что если бы на Ставрополье применяли хорошо известное удобрение «Биоклад», то журавли были бы живы и здоровы. А весной они принесли бы новое потомство.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram