Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 49(591) от 14.12.17 13+

Отечественный вылов 
ставит новый рекорд

, 21:48

Отечественный вылов 
ставит новый рекорд
globallookpress.com

Несмотря на некоторые проблемы, с которыми столкнулись рыбаки в этом году, уже можно точно сказать, что они поставят новый рекорд вылова. К концу первой недели декабря российские пользователи добыли более 4 млн 463 тыс. т водных биоресурсов. Это на 2, 5% выше уровня прошлого года.


ПОСТОЯННЫЙ рост добычи рыбы наблюдается уже несколько лет подряд. Однако в середине этого сезона казалось, что снова выйти в плюс нашим рыбакам не удастся. Тем не менее ударный конец года опроверг все пессимистичные прогнозы.

В Дальневосточном бассейне общий вылов достиг 2 млн 923 тыс. тонн. Прибавка по сравнению с прошлым годом – 7, 2 тыс. тонн. Как всегда, ударно клюёт минтай – плюс 22, 2 тыс. тонн. В Северном бассейне добыто 535, 7 тыс. т рыбы (плюс 4, 8 тыс. тонн). Трески выловлено 374, 6 тыс. т, что на 4, 6 тыс. т больше прошлогоднего. Также неплохая рыбалка выдалась в зонах иностранных государств – 450, 6 тыс. т (плюс 63, 9 тыс. тонн). Улучшение достигнуто за счёт вылова в зонах Анголы, Японии и Марокко.В конвенционных районах и открытой части Мирового океана освоено 304, 1 тыс. тонн. Это выше прошлогоднего на 51, 8 тыс. тонн

К сожалению, общий вылов в Балтийском море, Азово-Черноморском и Каспийском бассейнах пока не дотягивает до рекорда 2016 года. Впрочем, отставание не столь велико, и ещё есть время, чтобы улучшить результат.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram