Один против толпы: как этнические землячества диктуют свои правила на улицах российских городовНе просто конфликт: как группы детей-мигрантов меняют атмосферу в российских школах в худшую сторону«Аэрофлот» планирует – «Победа» ждётМедвежья драма: бурная река унесла медвежонка на КамчаткеЭксперты назвали сентябрьские продукты, которые работают лучше аптечных витаминовОдин против толпы: как этнические землячества диктуют свои правила на улицах российских городовНе просто конфликт: как группы детей-мигрантов меняют атмосферу в российских школах в худшую сторону«Аэрофлот» планирует – «Победа» ждётМедвежья драма: бурная река унесла медвежонка на КамчаткеЭксперты назвали сентябрьские продукты, которые работают лучше аптечных витаминовОдин против толпы: как этнические землячества диктуют свои правила на улицах российских городовНе просто конфликт: как группы детей-мигрантов меняют атмосферу в российских школах в худшую сторону«Аэрофлот» планирует – «Победа» ждётМедвежья драма: бурная река унесла медвежонка на КамчаткеЭксперты назвали сентябрьские продукты, которые работают лучше аптечных витаминов
Федеральный

Браконьеров на Байкале ждут тяжёлые времена

Похоже, браконьеры распоясались не на шутку. Федеральное агентство по рыболовству (ФАР) намерено уделить в следующем году особое внимание охране биоресурсов Байкала. Также ведомство для борьбы с браконьерами планирует начать сотрудничество с Росгвардией.

В БЛИЖАЙШЕЕ время для борьбы с браконьерами территориальные управления ФАР заключат соглашения о сотрудничестве и с региональными подразделениями Росгвардии. Также в 2018 г. помимо ежегодных ключевых операций рыбоохраны («Осётр – Амур», «Весенний нерест», «Артемия-циста», «Тихоокеанский лосось») Росрыболовство планирует сосредоточиться на ликвидации браконьерского промысла на Байкале. Тем более с 1 октября этого года введён полный запрет на промышленную добычу омуля и ограничен его любительский лов.

По данным Росрыболовства, сейчас в регионах нашей страны работает 105 постов рыбоохраны, несут службу совместно с Министерством внутренних дел 238 рейдовых групп, ещё 36 таких групп работают вместе с пограничниками, а 315 – с участием общественных инспекторов. Столь внушительные силы сумели с начала года выявить 109, 2 тыс. нарушений закона о рыболовстве. Причём более 3 тыс. из них имеют признаки уголовно наказуемых действий. Всего у браконьеров изъято более 600 т незаконно добытых водных биоресурсов и свыше 216 тыс. орудий лова.