Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 42(584) от 26.10.17 13+

Рыбаки взяли планку в 4 млн тонн

, 22:58

Рыбаки взяли планку в 4 млн тонн
фото: globallookpress.com

К концу октября российские рыбаки добыли более 4 млн т водных биоресурсов. Это почти на 1, 5% выше уровня за аналогичный период прошлого года.

ХОРОШО поработали рыбаки Северного бассейна – там общий вылов показал прибавку в 9, 1 тыс. тонн.Основной плюс дала треска - её добыто на 10, 1 тыс. т больше. Также отличились суда, работающие в морских зонах иностранных государств, – там прибавка составила 54, 9 тыс. тонн. Больше всего рыбы пойманов зоне Анголы – 43, 2 тыс. т и зоне Марокко – 31 тыс. тонн. Также хорошая рыбалка выдалась и в конвенционных районах и открытой части Мирового океана: объём добычи вырос на 10, 4 тыс. тонн.

В российских водах лучше всего клюют дальневосточные сардины (иваси) и скумбрия. Их уловы кратно превышают уровни прошлого года. Вылов скумбрии достиг 16, 3 тыс. т – это в 3, 5 раза больше показателя за аналогичный период 2016 года. Иваси поймано 14, 3 тыс. т – вдвое больше прошлогоднего.

Достижению таких результатов способствует и борьба с браконьерством. Сейчас в приоритете наказание серьёзных нарушителей законодательства в области рыболовства, а не количественные показатели по составленным протоколам. Кроме того, важна не выписка штрафа, а факт его выплаты.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram