Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 40(582) от 12.10.2017 13+

Для русских в Кремниевой долине 
настали нелёгкие времена

, 21:33

Для русских в Кремниевой долине 
настали нелёгкие времена
фото: globallookpress.com

За океаном продолжается истерия из-за якобы вмешательства России в президентские выборы в США. Под удар уже попали несколько десятков тысяч российских иммигрантов, работающих в Кремниевой долине. Программисты, специалисты по компьютерной безопасности и прочие айтишники, имеющие российские корни, уже испытывают притеснения.

НА ПРОБЛЕМУ обратила внимание американская The New York Times.Опрошенные ею выходцы из нашей страны рассказали пугающие вещи. По их словам, в последнее время к ним стали по-другому относиться в обществе и в компаниях. Обстановка очень напряжённая – Россия обрела репутацию страны, знаменитой своими хакерами, русские программисты стали объектами неприятных шуток. Фактически любой русский, работающий в сфере информационных технологий, сейчас в США считается хакером.

Когда какая-либо компания принимает на работу такого специалиста, ему задают вопрос: а не получится ли так, что мы запустим лису в курятник? Более того, американцы очень обеспокоены тем, что могут случайно оказаться в одном бизнесе с Российским государством. Всё это очень усложняет жизнь бывшим соотечественникам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram