Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 31(573) от 10.08.2017 13+

Абрамович развёлся ещё в мае

, 21:34

Абрамович развёлся ещё в мае
globallookpress.com

Разрыв отношений миллиардера Романа Абрамовича с Дашей Жуковой наделал много шума во всём мире. Тем не менее наибольшее внимание к этому событию было приковано в Москве и Лондоне. Именно в этих столицах может состояться официальный развод пары.

МЕЖДУ тем, как утверждает информированная британская пресса, пара развелась ещё три месяца назад – в мае. А некий таинственный сосед, который жил недалеко от Абрамовича и его бывшей супруги в графстве Уэст-Сассекс на юге Англии, сообщил СМИ Туманного Альбиона, что всё произошло ещё раньше. Просто олигарх некоторое время прорабатывал детали развода. По словам мужчины, пара рассталась сразу же после Рождества и прожила раздельно большую часть этого года.

Английские эксперты уверены, что Жукова не получит от Абрамовича слишком много отступных. Скорее всего, во время вступления в брак она подписала брачный договор, и развод был или будет оформлен в России. В этом случае сумма выплат может достичь нескольких сотен миллионов долларов. Если бы развод оформлялся в известных своей строгостью английских судах, она могла бы претендовать на половину совместного состояния. Сейчас журнал Forbes оценивает его в 9, 1 млрд долларов. Только за последний год Абрамович заработал ещё 1, 5 млрд долларов.

Причина развода может быть в том, что г-жа Жукова была в довольно близких отношениях с семейством американского президента Трампа. Будучи человеком осторожным, г-н Абрамович вполне мог просчитать опасности в связи с этим фактом, после чего и произошёл развод.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram