В Сеть попали кадры атаки БЭК на контейнеровоз CONTSHIP JET у берегов Болгарии613 дронов на Москву в дни саммита с Африкой: Песков назвал решение Киева страннымКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыВ Новосибирске нашли тела двух подростков, пропавших две недели назадВ Сеть попали кадры атаки БЭК на контейнеровоз CONTSHIP JET у берегов Болгарии613 дронов на Москву в дни саммита с Африкой: Песков назвал решение Киева страннымКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыВ Новосибирске нашли тела двух подростков, пропавших две недели назадВ Сеть попали кадры атаки БЭК на контейнеровоз CONTSHIP JET у берегов Болгарии613 дронов на Москву в дни саммита с Африкой: Песков назвал решение Киева страннымКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыВ Новосибирске нашли тела двух подростков, пропавших две недели назад
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Американцы снова улучшили прогноз урожая нашей пшеницы

Недавно министерство сельского хозяйства США, внимательно следящее за делами сельхозпроизводителей в разных странах мира, в очередной раз повысило прогноз урожая пшеницы в России. В июльском обзоре ведомства говорится о том, что в 2017 г. он составит 72 млн т вместо предсказанных ранее 69 млн тонн.

При этом эксперты США, наоборот, снизили почти на 2 млн т оценку мирового урожая пшеницы. Причина – плохой урожай зерна в США, Австралии, Китае и Евросоюзе.В итоге американцы уверены, что в такой ситуации Россия сможет повысить экспорт пшеницы – вместо прогнозируемых ранее 29 млн т он повышен до 30, 5 млн тонн. Но и без этой новости наше зерно проникает всё дальше и дальше. На днях стало известно, что Россия обсуждает возможность поставок пшеницы в Ирак. А в далёкую Индонезию в 2016–2017 гг. наша страна уже отгрузила 360 тыс. т пшеницы.

Также, согласно обновлённому прогнозу американского минсельхоза, увеличится и производство фуражного зерна в нашей стране – до 41, 65 млн тонн. Такие данные дают основания и некоторым нашим экспертам заявлять, что перспектива урожая в России в этом году снова очень хороша. Правда, чиновники российского Минсельхоза, напуганные летними холодами, пока предпочитают давать пессимистические оценки.