Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 8(499) от 3.03.16

Беженцы построят в Европе Нью-Дамаск и Нью-Алеппо

, 09:33

Беженцы построят в Европе Нью-Дамаск и Нью-Алеппо
globallookpress.com

В Германии берлинский аналитический центр European Democracy Lab предложил «давать беженцам в Европе землю для того, чтобы они могли воссоздать там свою родину».

Проще говоря, немецкие эксперты советуют правительствам стран ЕС стимулировать строительство мигрантами новых городов. Для первых из них уже придуманы названия – Нью-Дамаск и Нью-Алеппо. Как сообщает немецкий журнал Focus, аналитики уверены, что дешевле помочь беженцам стартовой финансовой помощью и выделением земли под строительство, чем постоянно давать деньги на курсы по интеграции и обучению языку. Кроме того, освободятся большие ресурсы, требующиеся на охрану границ и усиление безопасности вокруг проблемных стран.

Специалисты уверены, что в итоге беженцы «естественным образом перемешаются с жителями старых городов». К примеру, они начнут искать работу в Берлине, а берлинцы – выгодное жильё в Нью-Дамаске. Тем не менее многие европейцы в ужасе от подобных проектов. Они справедливо опасаются возникновения в их странах чуждого параллельного общества.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram