Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 6(497) от 19.02.16

В Европе мигранты женятся на несовершеннолетних

, 09:33

Вокруг проблемы с беженцами в Европе разгорается новый скандал. На днях выяснилось, что в прошлом году в Норвегии с просьбой о помощи обратилось 60 замужних девушек, возраст которых был намного ниже совершеннолетия. Самой младшей было всего 11 лет.

Такая же проблема и в Дании. Система приёма беженцев этой страны зафиксировала до 27 жертв насильственных браков. В итоге датское правительство заявило о намерении расторгнуть браки несовершеннолетних девушек с их более старыми мужьями. Однако такая информация не произвела на мигрантов никакого впечатления.

Наоборот – имам одной из датских мечетей выступил с призывом к правительству смириться с существованием девочек-жён, поскольку такая практика существует в культуре мигрантов, прибывающих в страну. По его словам, мигранты обычно берут в жёны девочек, и западные страны должны это принять, так как обстановка в лагерях беженцев очень неблагоприятная. И если взрослый мужчина берёт в жёны девочку, то тем самым он обеспечивает ей стабильность и спасает от голода и тяжёлой жизни. В итоге разразился скандал, и священнослужителя обвинили в желании навязать Европе новую форму рабства – брак несовершеннолетних девочек.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram