Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 42(483) от 6.10.14

Москва и Киев поделили азовских бычков, тюльку и хамсу

, 17:54

Несмотря на огромные политические разногласия между Россией и Украиной, по некоторым вопросам нашим странам удаётся хорошо взаимодействовать. На днях российско-украинская комиссия по вопросам рыболовства приняла в Сочи важные решения о рыбной ловле в Азовском море.

Москва и Киев рассмотрели вопросы о промысле этого года, оценили состояние запасов и будущие объёмы добычи основных промысловых рыб, обсудили координацию действий по охране водных биоресурсов в Азовском море и Керченском проливе. В итоге стороны решили увеличить лов бычка в 2016 г. на 25%.Прибавка очень значительная – она связана с общим ростом запаса этой рыбы. Чтобы выйти на такой результат, будут расширены районы промысла и продлены сроки добычи. Квоты на бычка распределены между двумя государствами поровну. Это позволит всем рыбакам, но в первую очередь крымчанам, насытить рынок доступной продукцией.

Кроме этого Россия и Украина согласились увеличить число активных орудий лова азовских хамсы и тюльки. Сотрудники российских отраслевых институтов представили данные об устойчивом увеличении их запасов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram