Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 9(450) от 12.03.2015

Владивосток на 70 лет станет свободным портом

, 21:03

Продолжается разработка законодательной базы для организации во Владивостоке порто-франко. На прошлой неделе был опубликован проект федерального закона «О свободном порте Владивостока». С 3 по 18 марта документ пройдёт публичное обсуждение.
 

Планы по развитию Дальнего Востока продолжают приятно удивлять. По проекту закона Владивосток и ряд других муниципальных образований Приморья планируется сделать зоной свободного порта минимум на 70 лет. Причём срок может быть продлён. В границы порта будут включены территории Артёмовского и Владивостокского городских округов, Надеждинского, Шкотовского, а также Партизанского, Пограничного и Хасанского районов. Кроме этого по решению правительства в зону порто-франко могут войти и другие территории и порты Приморья. Для привлечения бизнеса всем резидентам будет обеспечена господдержка, налоговые льготы, страхование по пониженным тарифам и упрощённый ввоз иностранных работников.

В новом свободном порту создадут несколько специализированных территорий: портовую, промышленную, научную и туристскую. Их строительство будет финансироваться из внебюджетных источников, бюджетов края и муниципального образования.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram