Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 29(421) от 07.08.2014

Акулы атакуют пляжи Испании и Франции

, 20:38

В России все хорошо помнят серию нападений акул на людей в районе египетского города Шарм-эль-Шейх. Там в 2010 г. серьёзно пострадали несколько наших туристов. В самом конце нынешнего июля стало известно, что зубатые хищницы добрались и до пляжей Испании и Франции. К счастью, нападений пока не зафиксировано.

Как сообщают европейские СМИ, у берегов Средиземного моря были замечены голубые акулы. Считается, что они редко нападают на людей. Специалистами зафиксировано всего девять подобных случаев. Однако испытывать судьбу ещё раз никто не захотел.

Поэтому недавно местные власти регионов, где были замечены хищницы, временно запретили купание на популярных пляжах. В частности, туристов лишили моря на юге Франции и острове Корсика. В Испании также было закрыто несколько пляжей недалеко от популярной у россиян Барселоны. По словам очевидцев, там заметили трёх акул длиной примерно от одного до полутора метров.

После того как акулы удалились от берега на приличное расстояние, пляжи в обеих странах были вновь открыты. Тем не менее, несмотря на снятие запрета, власти Испании и Франции предупреждают, что отдыхающие не должны терять бдительность – акулы могут и вернуться.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram