Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 4(396) от 06.02.2014

Одиноким мужчинам запретят иметь суррогатных детей

, 20:52

Российские парламентарии намерены взять под жёсткий контроль коммерческую беременность.

Услуги, оказываемые суррогатными матерями, становятся всё более востребованными. Больше всего суррогатных детей проживает на территории Российской Федерации. Лидерство в мировом рейтинге несколько удивляет. Многие годы наша страна в вопросах семьи и брака считалась глубоко патриархальной и нравственной. Однако результаты сравнительного исследования ещё в 2011 г. показали, что на 1 млн. населения в России приходилось 2 ребёнка, выношенных сурмамой. В Америке этот показатель в два раза меньше. С тех пор численность детей, выношенных наёмными женщинами, стабильно росла.

Сегодня детей «заказывают» не только бесплодные пары. Некоторые женщины не хотят тратить время на беременность и жертвовать фигурой. А ещё к сурмамам стали обращаться одинокие мужчины, искренне желающие иметь наследника, при этом оставаясь свободными от супружеских уз.

Российские законодатели считают, что суррогатное материнство должно быть благом только для супружеских пар, которые не могут зачать детей естественным способом. Однополым парам и одиноким мужчинам такой метод воспроизводства будет запрещён.

Для женщин же, вынашивающих младенцев на заказ, планируется введение лимита на число коммерческих беременностей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram