Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 3(395) от 30.01.2014

Луганск и Запорожье показали, как общаться с бандеровцами

, 19:48

В Луганской области местные власти подготовились к возможному приезду провокаторов из Западной Украины. В регионе был создан штаб по обеспечению общественного порядка.

Глава области Владимир Пристюк жёстко предупредил возможных погромщиков: «Я обращаюсь к «вояжёрам» из Западной Украины. Вы должны знать, что на Луганщине живут порядочные и гостеприимные люди, мы любим встречать гостей, однако ещё мы любим работать. Предупреждаю: те, кто собирается устроить дебош и хаос, – очень больно получат по зубам».

Ещё более обострилась ситуация в Запорожской области. Там к готовым идти на штурм «западенцам» вышел руководитель области Александр Пеклушенко. Он тоже оказался на высоте: «Тут один молодой человек требует, чтобы я стал на колени. Так вот – в его возрасте я работал на шахте, и ни перед кем вставать на колени не привык. Хотите, убивайте меня, но кровопролития не допущу! Заявления об уходе не напишу. Тот из губернаторов, кто в такое трудное для страны время подпишет, – предатель и подонок. Из «Партии регионов» не уйду, умру с партийным билетом!» После этого он спокойно вернулся на рабочее место. В результате его уверенность передалась и другим защитникам города. Ситуацию в Запорожье удалось удержать под контролем.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram