Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 38(380) от 03.10.2013

Призывники идут в Кремль

, 19:56

С 1 октября 2013 г. начался новый осенний призыв. На один год в армию и на флот призовут 150 тыс. новобранцев. Самый строгий отбор в Президентский полк.

Для службы в этом элитном подразделении военными комиссариатами Центрального военного округа (ЦВО) совместно с представителями Федеральной службы охраны РФ (ФСО) отобрано 230 юношей из Поволжья, Урала и Западной Сибири. Кандидаты для службы в Кремле прошли настоящий конкурс. На срочную службу в Президентском полку претендовало несколько человек на место. Призывники успешно сдали тесты профессионального и психологического отбора. Все будущие кремлёвские солдаты прошли углублённое медицинское обследование. Новобранцы имеют рост от 175 до 190 см, нормальное соотношение роста и массы тела, остроту зрения не хуже 0,7 на оба глаза без коррекции при нормальном цветоощущении. У всех новичков хороший слух. Они разбирают шёпот с расстояния не менее 6 м, лишены татуировок и пирсинга.

Подразделения Президентского полка выполняют задачи охраны и безопасности Московского Кремля, участвуют в проведении протокольных мероприятий на высшем государственном уровне, несут службу в почётном карауле у Вечного огня на мемориальном комплексе «Могила Неизвестного Солдата у Кремлёвской стены», обеспечивают разводы конного и пешего караулов. Служба в этом полку традиционно престижна, это возможность не только прикоснуться к истории России, но и участвовать в событиях, многим из которых суждено быть вписанными в современную летопись государства. Солдат и сержантов, отслуживших в Президентском полку, охотно принимают на работу в государственные и бизнес-структуры.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram